Ford ведет переговоры с Tata о продаже Jaguar и Land Rover

На модерации Отложенный  Автогигант Ford Motor сообщил о ведении "предметных переговоров" с индийской компанией Tata Motors о продаже ей двух своих марок - Jaguar и Land Rover, говорится в заявлении руководства американского автоконцерна, распространенном в четверг штаб-квартирой корпорации в Детройте (штат Мичиган). 

Как отмечается в документе, Ford вступил с Tata в "предметные переговоры на более детальном уровне". Это означает, что именно индийская компания выбрана в качестве победителя конкурентной борьбы за право приобретения двух автобрэндов. Как указал в заявлении вице-президент европейского подразделения Ford Льюис Бут, сторонам остается "проделать еще значительный объем работы".
Хотя "окончательное решение пока не принято", Ford и Tata "продолжат переговоры по существу в ближайшие недели с расчетом на достижение соглашения, которое наилучшим образом отвечало бы интересам вовлеченных сторон", добавил Бут. 

Сотрудники предприятий Jaguar и Land Rover в Великобритании сегодня были уведомлены о переговорах с Tata незадолго до того, как Ford сделал публичное объявление. Сумма сделки между Ford и Tata, по некоторым оценкам, может составить от 2 до 4 млрд долларов. Тем не менее, никаких официальных заявлений на этот счет руководство двух компаний пока не делало, передает ИТАР-ТАСС.