Лондонский центр развлечений предложит серфинг на Темзе

На модерации Отложенный В Лондоне будет построена установка для создания искусственных волн, которая позволит заниматься серфингом на открытом воздухе прямо у берегов Темзы. Спортивно-развлекательный центр Venture Xtreme разместится на востоке города, в районе Лондон-Доклендс. Бывший док, заполненный сотнями тонн очищенной речной воды, и будет основой для аттракциона, а установленная внутри колоссальная "машина для серфинга" будет создавать волны высотой до двух метров.

Тут же будет оборудован большой бассейн для дайвинга глубиной 50 метров. Посетители центра смогут отдохнуть на настоящем пляже с чистым песком и специальными местами для костров. Длина пляжа составит 100 метров, а расстояние от кромки воды до края пляжа – 25 метров. Кроме того, Venture Xtreme будет иметь самую большую в Британии рукотворную скалу для занятий альпинизмом на открытом воздухе, смонтированную на здании, где будет расположен генератор волн. На этом же сооружении разместят большой экран.


Не все развлечения Venture Xtreme будут доступны на открытом воздухе. Здесь задумано и специальное здание с аттракционами под крышей - стенами для скалолазания (в том числе – ледяной скалой), пещерами и прочими спортивными сооружениями. Также около скалодрома разместятся детские площадки, будет работать множество ресторанов и кафе.

Инициатор проекта – спортсмен Стив Джонс – уверен, что многие горожане предпочтут после работы оседлать волну, нежели потеть в порядком надоевших фитнес-клубах, сообщает Membrana.ru. Стоить такой серфинг будет 30 фунтов ($59) за часовую сессию. За это время на одного катающегося будет "выпущено", по крайней мере, 10 волн, которые пронесут его на расстояние более чем в 100 метров, от "генератора" до пляжа. Venture Xtreme будет работать круглосуточно и круглогодично. Откроется уникальный центр развлечений в 2011 году.