Активное использование социальных сетей - настоящий бум Рунета

На модерации Отложенный

Активное использование социальных сетей - настоящий бум Рунета. Уже стали известны случаи, когда компании были вынуждены заблокировать доступ сотрудников к сайтам Одноклассники.ру МойКруг.ру и ВКонтакте.ру из-за увеличенного траффика на эти сайты и торможение рабочих процессов. Это увлечение носит тотальный характер.
Еще и подхлестываемыми борьбой этих самых сервисов за своих пользователей. Так например Яндекс после покупки сети Мой круг начал борьбу за аудиторию социалки Одноклассники.
Чего только стоит его рекламка

Действительно, новые сервисы, ставшие клонами западных LinkedIn.com, Facebook.com и Classmates.com, завоевывают Рунет с беспощадной стремительностью.

Кроме того популярность западных оригиналов еще обусловлена сервисами связанных с поиском работы, и зачастую используется рекрутерами для примерной оценки качеств нанимаемого сотрудника.

В связи с этим возникают очень актуальные вопросы - Захлестнет ли нас этой волной? Используют ли наши работодатели опыт западных товарисчей? и Стоит ли таким ассоциальным личностям как я ввязываться ради этого в социальные сети?

Пока ответы на эти вопросы остаются открытыми. Может кто поможет найти ответы?