Террорист выпустил 600 пуль

Террорист, ворвавшийся в здание иерусалимской йешивы "Мерказ ха-Рав" успел выстрелить около 600 патронов, прежде чем был убит.

Студенты йешивы собрались вечером, 6 марта, для подготовки к празднованию еврейского праздника Пурим.

Примерно в 20:45 террорист вошел в здание йешивы с коробкой, и достал из нее автомат Калашникова . Поднявшись на второй этаж, в библиотеку, переполненную учениками, он открыл беспорядочную стрельбу.

По свидетельству очевидцев, сначала никто не понял, что произошло нападение, так как люди думали, что в йешиве зажигают праздничные фейерверки.

Очевидцы рассказывают, что террорист вел стрельбу на протяжении 10 минут.

"Он выпустили 500-600 пуль", - сказал один из учеников, добавив, что большинство пострадавших были школьного возраста. Ни у кого из находившихся в библиотеке йешивы, не было при себе огнестрельного оружия.

В результате теракта погибли 8 учеников йешивы, и еще 10 получили ранения, 3 из них находятся в критическом состоянии.


Ицхак Дадон, один из учеников йешивы, проживающий рядом, услышав звуки выстрелов, схватил свой пистолет и поднялся на крышу дома. Оттуда он увидел террориста, расстреливающего учеников в библиотеке. Он дважды выстрелил террористу в голову.

"Я ждал, пока появится террорист. Вижу, кровь и разбитые стекла. Террорист выстрелил в воздух и скрылся. Я снова ждал, пока он появится. Потом я дважды выстрелил ему в голову. На террористе был жилет. Я видел, как он покачнулся. Но он продолжил стрельбу, пока не вбежал офицер ЦАХАЛа и не выстрелил в него еще раз из винтовки М-16. А потом он выпустил всю обойму в террориста", - рассказал Дадон.

К данному часу стало известно, что террорист – израильский араб. При нем было обнаружено удостоверение личности израильского гражданина, жителя деревни Джабаль Мукабау, которая расположена к востоку от Иерусалима.

Тем не менее, официальные власти пока не спешат подтверждать эту информацию, поскольку возможно, что удостоверение личности поддельное.

Источник: http://www.mignews.com/news/disasters/world/070308_24134_89170.html

0
1059
0