Нью-Йорк хочет привлекать больше гей-туристов

На модерации Отложенный

Осенью этого года по результатам исследования, проведенного Community Marketing, Inc, Нью-Йорк наравне с Лондоном был назван самым популярным направлением для туризма среди геев и лесбиянок. Однако власти Нью-Йорка не собираются останавливаться на достигнутом, они решили начать кампанию по привлечению в город еще большего числа гей-туристов. Акция станет частью программы, направленной на то, чтобы к 2015 году общее количество путешественников, побывавших в Нью-Йорке, возросло до 50 млн человек.

Городское туристическое агентство NYC &Company разместило трехстраничную рекламу в последнем номере журнала Out - издания, адресованного секс-меньшинствам. Информация о туристических возможностях Нью-Йорка будет также представлена на общенациональном кабельном телевидении Logo, программа которого также посвящена интересам геев и лесбиянок.

Кроме того, бюджет в размере $30 млн выделен на проведение рекламной кампании под названием "Это Нью-Йорк" в 19 зарубежных странах. Информация будет размещаться не только в печатных изданиях, но и на соответствующих интернет-страницах. Пик акции придется на День святого Валентина.

Стоит отметить, что рекламная кампания, рассчитанная на геев, - первый подобный опыт Нью-Йорка. Аналогичные кампании в Филадельфии и Чикаго оказались успешными. По словам нью-йоркских властей, то, что город прежде не предлагал рекламу для геев, является большим упущением, нанесшим ему значительный ущерб, пишет "Новое русское слово".