Компания BMW может выпустить обновленную версию послевоенного микроавтомобиля Isetta

Компания BMW может выпустить обновленную версию послевоенного микроавтомобиля Isetta.

Компания BMW в ближайшие годы может дополнить модель MINI еще одним римейком послевоенной классики автомобилестроения, сообщает британское издание Auto Express. На этот раз новую жизнь получит Isetta — разработанный в Италии микроавтомобиль с одноцилиндровым двигателем, в больших количествах выпускавшийся BMW с середины 1950-х до начала 1960-х гг.

Машинка имела весьма необычный вид — единственная дверь располагалась спереди и, чтобы войти в машину, нужно было откидывать рулевую колонку. Стандартная модификация была четырехколесной, но в некоторых странах продавалась трехколесная модификация, облагавшаяся меньшим налогом.

Разумеется, новая версия Isetta будет лишь стилизована под послевоенный микроавтомобиль. Двери будут расположены, как и положено, по бокам, трехколесная модификация не предвидится. На смену двенадцатисильному моторчику придет куда более мощный двигатель — в спортивном характере машины не приходится сомневаться. Но разместится мотор, как и на оригинальной «Изетте», сзади. В связи с «Изеттой» нельзя не упомянуть и о проекте римейка «Трабанта» — компактной машины, производство которой в ГДР освоили почти одновременно с появлением «Изетты»

Источник: http://news.mail.ru/economics/1510556/

1
1020
0