Без комплексов: голливудские красотки и их низкорослые избранники (фото)

На модерации Отложенный

Высокий рост считается важным достоинством мужчины, однако, как давно подмечено, так называемый "комплекс Наполеона" может стать стимулом к тому, чтобы добиться высот в карьере и при этом быть любимым красивыми женщинами. Во всяком случае для звезд Голливуда жена или подружка выше них совсем не проблема – низкорослые мужчины вовсе не стесняются позировать с дамой на голову выше перед вспышками фотокамер. Сайт АВС News публикует галерею голливудских длинноногих красоток и их низкорослых избранников.

Николь Кидман как-то язвительно заметила, что одна из выгод ее развода с бывшим мужем Томом Крузом заключается в том, что теперь она снова может носить обувь на каблуках. Похоже, этот комплекс был только у самого Круза. На лондонской премьера фильма "Золотой компас" 27 ноября Кидман спокойно возвышалась над своим новым мужем, певцом Кейтом Урбаном, при этом влюбленные счастливо улыбались, стоя рядом на красной ковровой дорожке.

\"

Бельгийская модель Ингрид Вандебош по сравнению с другими манекенщицами не такая уж и высокая. Согласно данным ее агентства, рост Ингрид составляет всего 170 см. И тем не менее, если Вандебош надевает туфли на каблуках, она на целых полголовы выше своего мужа - гонщика NASCAR Джеффа Гордона. Прошлым летом у супругов родилась дочь.

\"

Ходят слухи, что давняя дружба австралийской супермодели Эль Макферсон и канадского рокера Брайана Адамса нечто большее, чем просто дружба. Так или иначе, но статная Макферсон с удовольствием попозировала для фотографов рядом с низкорослым Адамсом на выставке в Лондоне в прошлом году.

\"

Тому Крузу, который не имеет среди своих достоинств высокий рост, расставшись с Кидман, связал свою жизнь с Кэти Холмс. Конечно, Кэти не такая высокая, как Николь, но разница в росте с Крузом в 5 см значительно увеличивается, как только надо вставать на каблуки на торжественных раутах. На премьере в Берлине фильма "Львы для ягнят" 24 октября Круз, чуть отступив в сторону, с гордостью демонстрировал фотографам свою красавицу-жену на умопомрачительных шпильках. Видимо, с возрастом Том излечился от комплекса, которым он страдал будучи женатым на Николь Кидман.

\"

Разница в росте со своим другом Джейми Каллумом не имеет никакого значения для британской модели Софи Даль - какая разница, что твой избранник едва достает тебе до плеча, ведь главное – это любовь.

Модель ростом 180 см познакомилась со своим возлюбленным, рост которого всего 167 см, на благотворительной вечеринке в марте 2007 года.

\"

"Роллинг" Мик Джаггер настольно привык эпатировать окружающих, что он уж точно вряд ли обращает внимание на рост своих спутниц. Длинноногие красотки любят его не за внешность. Именно поэтому он с радостью позирует со стилистом и моделью Лорен Скотт, которая на голову выше него.

\"

Актерам Кристин Тейлор и ее мужу Бену Стиллеру стесняться разницы в росте просто смешно, ведь это очевидное достоинство для комедийных ролей - вместе супруги снимались в фильмах "Вышибалы" и "Образцовый самец". Впрочем, Стиллер ниже жены только тогда, когда она на каблуках.

\"

Певец Род Стюарт женился на модели Пенни Ланкастер в июне 2007 года на итальянском курорте. Ланкастер, рост которой просто гренадерский - целых 185 см, – еще и надела туфли на каблуках, чтобы сфотографироваться со своим избранником на праздновании их свадьбы.

\"

Актер и режиссер Роберт Де Ниро известен своей слабостью к статным афро-американкам. В 1997 году Де Ниро женился на своей второй супруге Грейc Хайтауэр, которая выше его на полголовы.

\"

Актриса Кейт Кэпшоу познакомилась со своим будущим мужем, режиссером Стивеном Спилбергом, на съемках фильма "Индиана Джонс и Храм Судьбы". Они поженились в 1991 году и с тех пор счастливы. На фотографии, сделанной в 2006 году на церемонии вручения наград Американской киноакадемии "Оскар", Кейт с обожанием смотрит на своего невысокого, но такого талантливого мужа.

\"