В колониях Липецка за прошедший год зарегистрировано 118 браков

На модерации Отложенный В исправительных учреждениях Липецка работники городских ЗАГСов зарегистрировали в минувшем году 118 браков.

Как сообщили "Интерфаксу" в городском управлении ЗАГС, церемония бракосочетания в местах лишения свободы проходит предельно скромно - без свадебного марша, шампанского и даже обручальных колец. Новобрачные могут лишь получить разрешение администраций колоний на трехдневный "медовый месяц" в специально отведенном помещении для длительных свиданий.

"Чаще всего осужденные вступают в брак с женщинами, которых знали на свободе.
Иногда знакомятся по переписке, при этом бывает, что первая встреча жениха и невесты происходит только во время регистрации. Некоторых новоиспеченных жен не смущают ни длительный срок заключения, ни серьезная болезнь мужа", - рассказал собеседник агентства.

По словам специалистов, значительная часть таких браков распадается сразу же после освобождения мужа. "Многие осужденные женятся лишь для того, чтобы получать дополнительные свидания и передачи, и забывают о существовании жены, как только покидают места лишения свободы"