Андрей Богданов обещал пять литров виски, угадавшему его результат на выборах

На модерации Отложенный На повышение градуса президентской избирательной кампании решил сработать один из претендентов на главный пост страны - самовыдвиженец Андрей Богданов. В своем блоге в ЖЖ кандидат в президенты предложил всем желающим угадать его результат на выборах.

Автору самого точного прогноза обещана пятилитровая бутыль виски. За второе и третье места в этом "конкурсе прогнозов" будет выдан коньяк.

На фоне посулов иных традиционных участников выборов, обещающих "простить все долги по квартплате" или "выплатить задолженность по алиментам из госбюджета", обещания Богданова более реальны и вполне материальны. При этом бывшего политтехнолога трудно заподозрить в подкупе избирателей, поскольку честно заработанные призы будут выданы лишь после официальной публикации итогов выборов в "Российской газете", что, как известно, должно произойти не позже 16 марта.


На минувших думских выборах возглавляемая Богдановым Демпартия России получила менее 90 тыс. или 0,13 % голосов избирателей. Однако, для регистрации кандидатом в президенты Богданов с легкостью собрал 2 млн. подписей в свою поддержку и теперь ставит планку не ниже 3 %. А это больше, чем набрали на думских выборах все так называемые демократические партии вместе взятые.

Так что, предсказать реальный результат - задача не из легких, тем более, что угадать надо с точностью "до второго знака после запятой", информирует ИТАР-ТАСС. Кроме того, алчущим толкователям всей этой "арифметики" дается лишь одна попытка. "От одного юзера - один результат!", - строго предупреждает Богданов.