Volkswagen предлагает экономить с новым Golf

На модерации Отложенный

На международной автомобильной выставке во Франкфурте Volkswagen представит шесть новых моделей с экономичной и экологически безопасной технологией. Одним из открытий выставки станет новый Golf BlueMotion.

Расход дизельного топлива у Golf составляет всего 4,5 литра на 100 километров, что на 0,6 литра меньше, чем в исходной модели. Изменения, сделанные на BlueMotion, делают его настолько экономичным, что теперьна одном баке в 55 литров можно проехать более 1200 километров. Выпуск Golf BlueMotion на рынок намечен в Германии на конец этого года.

Вслед за Polo, Passat и Passat Variant Golf становится четвертым автомобилем Volkswagen, на решетке радиатора и багажнике которого будет установлен новый знак экологической безопасности BlueMotion. Двигатель Golf BlueMotion с турбонаддувом и прямым впрыском (TDI) развивает мощность в 105 лошадиных сил и обладает крутящим моментом в 250 Нм.

Для улучшения аэродинамики специально прорабатывалась форма днища, а для снижения лобового сопротивления Golf оснащен почти закрытой решеткой радиатора.

Для обеспечения достаточного охлаждения двигателья, BlueMotion оснащен сдвоенным вентилятором. Благодаря конструктивным изменениям в аэродинамике (включая понижение шасси) значение cW, равное 0,32, которое само уже является хорошим показателем, было снижено до 0,30.

В борьбе за каждый грамм CO2 Volkswagen также использует шины с легкоходовой посадкой размера 195 / 65 R 15 с оптимизированным сопротивлением качению. Они работают под воздушным давлением, увеличенным на 0,3 бар. В итоге, с учетом всех модификаций в конечном продукте, максимальная скорость Golf выросла со 187 километров в час до 190 километров в час (с электронным ограничением).

Что касается комплектации оборудования, покупатель Golf BlueMotion может выбирать из модификаций Trendline и Comfortline. Помимо базового оборудования, устанавливается оборудование по спецификациям BlueMotion.