Сэр Пол Маккартни о Стиве Джобсе, iTunes и iPod\'ах

Свежее интервью сэра Пола Маккартни американской прессе угодило сразу в два источника: на сайт газеты Chikago Tribune и… в кэш Google. Доступ к первому ресурсу требует регистрации (бесплатной регистрации) и потому выглядит чересчур хлопотным, переход к ресурсу номер два требует одного-единственного щелчка мышью по ссылке в Safari. Щелкаем, загружаем, читаем, выкусывая из текста фраз экс-"битла", посвященные персонально Стиву Джобсу и вещам, напрямую связанным с Apple CEO:

\"

Маккартни в 1967 году: за десять лет до появления Apple II, за тридцать лет до возвращения Джобса в Купертино и за сорок лет до презентации iPhone.

Маккартни о Джобсе

Мне доводилось немного общаться с Джобсом, он производит впечатление практичного и общительного человека, с которым всегда можно поговорить напрямую – жалко, что такие люди не встречаются повсеместно. В офисе моего прежнего издателя приходилось продираться сквозь строй помощников и секретарш, чтобы добраться наконец до руководства, но если я звоню Стиву, то к телефону подходит Стив, и мы общаемся как самые обычные люди.

И это как раз здорово!"

Маккартни об iTunes

Однажды в Apple мне предложили записать для них какую-то рекламу – все, что от меня тогда потребовалось, так это исполнить первую дорожку с моего альбома. Выглядело это как маленький концерт, а не подготовка рекламы, мне даже не надо было говорить что-нибудь вроде "Верую в iTunes и Apple, а iPod есть величайшее изобретение в истории человечества". Ничего подобного – и это мне очень импонировало.

Маккартни об iPod

Вообще-то я предпочитаю слушать музыку на нормальных стереостистемах. Нет, звук в iPod'ах очень даже неплохой, но эти маленькие наушнички постоянно выпадают из ушей… Опять же, обложки: обложка "Сержанта Пеппера" получилась такой насыщенной, что каждый раз, когда на нее смотришь, открываешь для себя что-то новое. В принципе, это сейчас возможно, но уже не так просто – размер самой обложки уменьшился: на iPod он не большое почтовой марки. Впрочем, у нынешней молодежи с iPod'ами острое зрение.

Источник: http://www.mactime.ru/Environ/WebObjects/mactime.woa/wa/Main?textid=7819&level1=mactimes

1
1541
0