Microsoft открывает ряд бесплатных онлайн-сервисов

Компания Microsoft на этой неделе должна представить ряд сервисов, которые станут отправной точкой в погоне за Google и другими производителями интернет-ПО. Новое программное обеспечение на базе платформы Windows Live будет включать электронную почту, сервис обмена фотографиями и некий сервис для работы вебмастеров.

По словам Брайана Холла, главы направления Windows Live, бесплатное онлайн-ПО будет представлено на этой неделе. Оно объединит операционную систему Windows и сервисы, доступные через интернет.

Таким образом Microsoft планирует удержать своих многочисленных клиентов от перехода к использованию сервисов Google и других разработчиков, уже полным ходом работающих на новом сегменте рынка, сообщает International Herald Tribune.


По мнению западных аналитиков, пришествие Microsoft в интернет серьезно затянулось. До сих пор компания Билла Гейтса лишь заявляла об интересе к всемирной паутине, на деле конкурируя с лидерами только в поисковых системах. Нынешний шаг софтверного гиганта, по мнению экспертов, может стать зеркальным отражением ситуации, которая имела место в 90-х годах прошлого века, когда Microsoft боролась с компанией Netscape на рынке интернет-браузеров.

Ранее Microsoft уже предпринял шаг к завоеванию новой аудитории с использованием стратегии Google. Летом 2007 г. компания представила новую версию пакета офисного ПО Works SE 9, который будет предоставляться бесплатно и должен окупать себя за счет рекламы.

Источник: http://www.admarket.ru/news/2007/09/04/news_3296.html

0
766
0