Безлимитный тариф в Москве подешевел, его стоимость снижена на 13,7%

На модерации Отложенный

Вчера Федеральная служба по тарифам (ФСТ) установила новые тарифы на 2008 год для столичного оператора местной связи - МГТС. Для граждан чуть подорожает стоимость сверхлимитной минуты в комбинированном тарифе - с 0,23 до 0,24 рубля. Зато те, кто выбрал безлимитный тариф, в выигрыше: его стоимость снижена на 13,7% - с 255 до 220 рублей. Стоимость пользования абонентской линией оставлена прежней - 125 рублей. Таким образом, общие затраты при пользовании безлимитным тарифом, который выбрали около 50% москвичей, снизятся с 380 до 356 рублей, пишет "Газета" .

Для МГТС снижение прибыли будет еще существенней, ведь с 2008 года отменяется компенсационная добавка, которую операторы дальней связи платили операторам местной связи.

Компания уже заявила о своем несогласии с решением ФСТ, называя его экономически необоснованным и пообещав бороться всеми законными способами - вплоть до судов.

Справедливости ради надо сказать, что ФСТ выражала недовольство стоимостью "безлимитки" в столице еще в начале года - как и столичное правительство, которое даже пожаловалось в Федеральную антимонопольную службу. Но тогда МГТС была в своем праве. А теперь, как заявил на днях замглавы ФСТ Виталий Евдокименко, тарифы в Москве уже достигли экономически обоснованного уровня.