Уоррен Баффетт не отвернется от американских компаний

На модерации Отложенный Известный миллиардер Уоррен Баффетт (Warren Buffett) заявил, что он готов к покупке компаний за пределами США, но в то же время он продолжит поглощения американских компаний, сообщает Reuters.

“Мы готовы к покупке компании в любой стране мира, если мы хорошо понимаем эту компанию”, - заявил Баффетт в ходе пресс-конференции в Лозанне.

Уоррен Баффет 19 мая начал свой четырехдневный “инвестиционный шопинг” по Европе с $35 млрд. наличными, планирую приобрести привлекательные компании. Он заявил, что он будет отдавать предпочтение предприятиям среднего размера, и особенно тем, которые контролируются семьями, поскольку именно они, по его мнению, являются более привлекательными в долгосрочной перспективе.


Баффетт заявил, что перед тем, как инвестировать в какую-нибудь компанию, он должен быть уверен в перспективах ее развития на 10 или даже 20 лет.

На вопрос, не связан ли интерес Баффетта к европейским компаниям тем, что он разочаровался в бизнесе в США, инвестор ответил, что он продолжит покупать американские компании. “Я вовсе не разочарован в США. Я люблю покупать бизнес в Соединенных Штатах”, - заявил Баффетт.