SmokaKota – беседка для курильщиков

На модерации Отложенный Говорят, что одного несчастье – для другого благословение. После того, как в прошлом июле был введен официальный запрет на курение в общественных местах, курильщики почувствовали себя людьми второго сорта в родной стране.

Для утоления страсти к табаку и никотину отводились палатки, навесы и неприглядные временные помещения. Компания Grillikota Garden Buildings решила протянуть руку помощи страдающим курильщикам и разработала удобный и уютный центр для курильщиков SmokaKota. Первые модели центра SmokaKota («Kota» в переводе с финского означает «дом») были представлены на международной выставке гостиничного оборудования Hotelympia. Это практичные и эстетически привлекательные беседки, в которых курильщики могут расслабиться, не опасаясь вызвать недовольство окружающих.
Изготовленная из ельника беседка имеет форму шестигранника. Существует несколько моделей SmokaKota – Barbeque Hut («Хижина для барбекю»), Sauna House («Сауна») и Hot Tub House («Баня»), с тремя цельными стенами и открытым пространством вместо трех остальных стен. Высокая островерхая крыша помогает удерживать тепло галогеновых обогревателей, согревающих находящихся внутри беседки людей, а вентиляционное отверстие в дымовой трубе обеспечивает постоянный приток свежего воздуха. В беседке можно установить гриль для барбекю и фиксированные скамьи вдоль стен, рассчитанные на 9 – 10 человек. Стоимость SmokaKota составляет 3399 фунтов стерлингов.