Самые фантастические luxury-подарки для миллионеров

Основная причина, почему некоторые люди не любят делать подарки, заключается в трудно дающемся решении, что именно подарить. Осуществить желание сразить обеспеченного и искушенного человека наповал со стопроценной вероятностью поможет очередной выпуск престижнейшего каталога luxury-подарков крупной американской корпорации Neiman Marcus.

Подарки, приведенные в каталоге, придутся по вкусу даже самому избалованному миллионеру. За 35 тыс. долларов, например, предлагается заказать куст на лужайке в форме дракона. Сказочный зверь будет сделан из 15 видов растений, а его рожки и когти будут выполнены из золотых листьев. Для любителей вещей с историей можно прикупить за 80 тыс. долларов украшенный бабочками двухместный самолет, на котором летал режиссер документальных фильмов Вико Гуттьерес (Vico Gutierrez), работая над своим фильмом "Полет монарха".

\"

Для любителей сладкого известный художник Вик Мюнис (Vik Muniz) может за 110 тыс. долларов создать портрет из шоколадного сиропа. А для тех, кто любит время от времени отдохнуть на природе, идеальным презентом будет приспособление под названием Treetent - грушевидная палатка, подвешивающаяся на дерево и способная разместить с уютом целую семью. Его цена - 50 тыс.

долларов.

За 1,59 млн долларов можно подарить субмарину Gem Triton, ключи которой украшены цепочкой с драгоценными камнями. Судно рассчитано на два человека. Оригинальным подарком будет разговаривающий робот Swami за 75 тыс. долларов, который будет развлекать гостей беседами, узнавать членов семьи и при вашем желании сможет дать какой-нибудь совет.

Если не жалко на подарок потратить миллион, то представительнице прекрасного пола, без сомнения, понравится подарок в виде неограненного алмаза, который по заказу будет использован в создании ожерелья, за которое возьмется компания Diamonds in the Rough. Из разряда драгоценных камней и еще один подарок - сотовый телефон Vertu от Франка Нуово (Frank Nuovo). Трубка украшена розовыми и белыми бриллиантами и стоит 73 тыс. долларов.

Свой собственный самолет в "Лиге ракетных гонок" с приложением в виде тренировок для пилота и его команды, а также бесплатным техническим обслуживанием в течение года, будет стоить 2 млн долларов. Есть в каталоге подарки и еще дороже. Десять акров земли на территории американского штата Монтана можно купить за 2,3 млн долларов, а в качестве бонуса можно подарить новенький Lexus Is F special-edition, который выйдет в продажу 18 октября по цене 68 тыс. долларов (в США). Делайте выбор - капризный олигарх будет в восторге!

 

Источник: http://style.rbc.ru/luxury/2007/10/05/37693.shtml

1
822
0