RuSpace запускает закладки

На модерации Отложенный

Проект RuSpace под названием «Российская Социальная Сеть», по видимому, создан как русскоязычный аналог известной американской социальной сети MySpace. Пока по популярности до своего заокеанского старшего брата сервису далеко, между тем, создатели сервиса время от времени предлагают пользователям новые возможности. Одной из них стала функция сохранения ссылок на веб-страницы.

Сервис доступен для зарегистрированных здесь пользователей – все функции управления закладками пользователя размещены в одноименном разделе. Функционал сервиса традиционен и, в общем, не слишком богат и разнообразен. Пользователи могут добавлять закладки в свою коллекцию, воспользовавшись ссылкой «Добавить Закладку». Закладка может быть снабжена кратким описанием. Обязательным элементом закладки являются теги. Каждая закладка может быть открытой или закрытой – в зависимости от типа доступа к ней других пользователей сайта.

\"\"

Если пользователь RuSpace является членом группы пользователей, то добавляя закладку, он может разместить ее в группе, чтобы закладка также была доступна и другим членам социальной сети RuSpace.

Разработчики сервиса предусмотрели целый ряд инструментов, предназначенных для работы с закладками и для упрощения обновления коллекции ссылок, доступной на сайте. Так здесь есть возможность установить плагин для браузера Firefox, можно перетащить кнопку на панель инструментов браузеров Internet Explorer, Opera, Firefox, также предназначенную для размещения закладки на сайте.

Блогеры могут воспользоваться кнопкой «Сохранить на RuSpace» либо одноименным плагином для движка WordPress.

В закладках возможен поиск, также можно разместить поисковый плагин для Firefox, производящий поиск на сайте RuSpace.

Еще одним интересным моментом являются правила использования сервиса. Нарушение правил может привести к удалению как отдельных ссылок, сохраненных на сайте, так и целых аккаунтов. В общем, правила довольно понятны и справедливы. Между тем, есть некоторые вопросы относительно этих правил. Так например, на сервисе нельзя сохранять ссылки, которые «состоят в фазе строительства или содержащие предложения по продаже доменов», «сайты типа (”Разбогатей, работая всего пять минут в день”)»…

\"\"

А другим пользователям, встретившим спам, рекомендуется на него пожаловаться, нажав на специальный значок.

Интересная пользовательская политика, в некоторых случаях оправданная и объяснимая, а в некоторых – более чем странная.