Первое свое письмо из-за решетки написал мэр Архангельска Александр Донской

Первое свое письмо из-за решетки написал мэр Архангельска Александр Донской. В нем он жалуется на условия содержания и давление со стороны следствия. Уже около месяца глава городской администрации находится в следственном изоляторе временного задержания. Его послание публикует сегодня «Новая газета». Как пишет Донской, у него нет никакой связи с внешним миром.

Тем не менее, прокуратура грозится инициировать новое дело против него – на этот раз из-за его бездействия в подготовке города к зиме. Между тем, как сообщает мэр, архангельский губернатор и полпред президента добиваются назначения исполняющим обязанности мэра своего человека. Городу грозит катастрофа, утверждает Донской.

Помимо этого, почти половина письма мэра посвящена тому, какие нечеловеческие условия ему приходится испытывать в СИЗО. По его словам, еще не осужденные судом люди терпят лишения, не менее тяжелые, чем заключенные в тюрьмах. Тем не менее, Донской не отказывается от своего желания баллотироваться на думских и президентских выборах. Напомним, что арест мэра связан с публикацией компромата в отношении губернатора области Николая Киселева, который он опубликовал.

Напомним, что мэр Архангельска опубликовал на своем сайте видеозапись, на которой человек, похожий на губернатора Николая Киселёва, якобы берет крупную взятку. Впрочем, архангельская прокуратура признала эти материалы фальшивкой.

Источник: http://www.echo.msk.ru/news/392335.html

0
954
0