Патентное бюро США дает в руки Apple мощнейшее оружие против конкурентов

Патентное бюро США на днях утвердило трехмерное изображение плеера iPod в качестве торговой марки Apple, дав, таким образом, компании мощнейшее оружие против своих конкурентов.

На иллюстрации справа представлены три графических торговых марки Apple, которые Купертино получило для защиты своих плееров iPod. Сначала это было схематичное двухмерное изображение плеера, затем логотип компании "Made for iPod" и, наконец, теперь ею стала трехмерная форма плеера iPod (при чем, судя по всему, речь идет о модели iPod nano первого поколения).

Торговые марки такого класса получить очень трудно, но овчинка стоит этой выделки.
Дело в том, что теперь Apple под эту торговую марку может загонять любые мало-мальски похожие продукты сторонних производителей. А это дает ей право преследовать не только этих производителей, но даже продавцов данной продукции.

Самое же приятное заключается в том, что если патент имеет свой срок действия, то торговая марка - практически, нет. Все, что остается ее обладателю, это вовремя продлевать права на нее, но с этим, обычно, ни у кого проблем не возникает.

Источник: http://www.deepapple.com/news/30680.html

0
1146
0