Московское метро вновь заговорит голосами актеров

Свой день рождения отметил в четверг Московский метрополитен. В день 73-летия метро столицы прошла презентация фотоэкспозиции Юрия Роста в галерее «Метро» на станции «Деловой центр». Также в честь праздника на две недели метро вновь заговорит голосами актеров.

Известный журналист и фотограф Юрий Рост представил новую экспозицию «Остров людей». Еще при проектировании станции «Деловой центр» архитекторы предусмотрели специальную выставочную зону, в которой можно было бы задержаться, чтобы посмотреть фотографии.

В дни празднования 73-го дня рождения Московского метрополитена пассажиры Сокольнической линии вновь услышат голоса любимых артистов театра и кино.
Начиная с четверга, в течение двух недель, привычную фразу «Осторожно, двери закрываются!» будут произносить известные актеры.

Напомним, впервые пассажиры услышали голоса актеров в проекте «Голос метро» в год 70-летия Московского метрополитена, в мае 2005 года, а затем - в дни новогодних праздников. Дикторами метрополитена стали Вера Алентова, Владимир Меньшов, Валентина Талызина, Константин Райкин, Юрий Яковлев, Лев Дуров, Людмила Гурченко и многие другие. На конечных станциях актеры, как правило, представлялись и желали пассажирам счастливого пути.

Источник: http://www.bn.ru/news/2008/05/16/30437.html

3
1549
0