Луговой заявил, что Березовский готовил цепочку убийств

На модерации Отложенный

Борис Березовский готовил цепочку убийств - Политковская, Литвиненко, Трегубова. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции для британских журналистов российский бизнесмен Андрей Луговой, обвиняемый Лондоном в убийстве экс-сотрудника спецслужб Александра Литвиненко.

"На состоявшейся в конце октября 2006 года в Лондоне встрече с Березовским обсуждалась только одна тема - организация охраны Елены Трегубовой",- утверждал он. По словам Лугового, "сопоставив назойливый интерес Березовского к тому, будет ли охрана этой журналистки оформлена на сотрудника моей структуры", теперь он понимает, что "Борис Абрамович готовил себе алиби и одновременно выстраивал цепочку устранений - Политковская, Литвиненко, Трегубова или Политковская, Трегубова, Литвиненко".

Молодая журналистка Елена Трегубова, недолгое время проработавшая в так называемом "кремлевской пуле", автор скандальной книги "Похождения кремлевского диггера", в начале года перебралась за границу, где заявила, что стала жертвой преследований в связи со своей профессиональной деятельностью, передает ИТАР-ТАСС.