Facebook запускает платежный сервис

Популярная западная социальная сеть Facebook сегодня представила на суд пользователей новый сервис, который позволит осуществлять реальные денежные переводы между пользователями сети. Техническая реализация сервиса возложена на европейский сервис онлайн-платежей Moneybookers.

Друг другу передавать деньги смогут только те пользователи, которые имеют действующие банковские счета, а информацию о них они указали для службы финансовых транзакций. Таким пользователям становится доступно новое приложение, которое и отвечает за финансовые проводки. В самое ближайшее время пользователи смогут не только обменивать финансами между собой, но оплачивать разные услуги или покупки, а также перечислять средства на счета разнообразных благотворительных фондов.


Разработчики сервиса говорят, что отличительной особенностью системы является сверхнизкие комиссионные - в подавляющем большинстве случаев с каждой транзакции оплачивается фиксированный процент, который не превышает 40 евроцентов (система не взимает комиссии более 1%).

Напомним, что британский сервис Moneybookers также используется для финансовых операций такими онлайновыми проектами, как Wikipedia, Skype, ЮНИСЕФ и другими. База пользователей Moneybookers превышает 5 млн пользователей, причем она растет примерно на 9 000 человек ежедневно.

Источник: http://www.cybersecurity.ru/news/48253.html

0
897
0