Chrysler начал разделение своего российского бизнеса

Недавно созданная компания "Крайслер Рус" станет импортером для автомобилей марок Chrysler, Jeep и Dodge. Как считают дилеры, до сих пор Chrysler был незаслуженно отодвинут представительством объединенной компании на второй план, поэтому появление отдельной команды позволит серьезно увеличить продажи.

В России германо-американский концерн до сих пор представляла компания ЗАО "ДаймлерКрайслер Автомобили РУС", которая являлась импортером и дистрибьютором легковых и коммерческих автомобилей Mercedes-Benz, автобусов, легковых автомобилей Maybach, а также автомобилей американских брендов Chrysler, Jeep и Dodge.

Теперь америка нскими брендами займется новая компания. В России уже зарегистрирована компания "Крайслер Рус", задачей которой станет организация импорта, продаж и маркетинга для автомобилей Chrysler, Jeep и Dodge. Пока еще формальные процедуры по регистрации компании продолжаются, но уже известно, что команда будет новой и компанию возглавит американец.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи автомобилей марки Chrysler в этом году неизменно падали. По итогам восьми месяцев было продано 904 автомобиля, что на 6% меньше, чем год назад (в августе продажи и вовсе упали на 24%).

В то же время остальные две марки, принадлежащие Chrysler, показали хотя и скромные, но гораздо более оптимистичные результаты. С января по август было продано 1662 автомобиля Dodge (рост по сравнению с прошлым годом 411%) и 1363 автомобиля Jeep (рост 58%).

Дилеры ожидают серьезного улучшения в продажах этих автомобилей. "У европейцев и американцев разные подходы к продажам. У них было много разногласий по управлению. В итоге продажи Chrysler были очень скромными. Теперь я вижу свет в конце тоннеля", — говорит директор по продажам "Гема моторс" Алекс Бусновецкий. По его словам, продажи уже начали расти.

"Chrysler — сложный бренд. Автомобили сильно переоценены, дилеры не очень активны, а представительство до сих пор не занималось продвижением", — говорит директор по развитию Auto-Dealer.ru Олег Дацкив. Между тем, по мнению г-на Дацкива, автомобили Chrysler можно было бы продавать по несколько десятков тысяч в год. Однако для этого необходимо в первую очередь снизить цены на автомобили. "Сегодня 300С стоит около 48 тыс. евро. Если бы он стоил ту же сумму в долларах, продажи бы пошли", — считает эксперт.

Источник: http://www.admarket.ru/news/2007/09/14/news_3490.html

0
810
0