Apple планирует расширить линейку iPhone?

На модерации Отложенный Девид Сигер (David Sieger), ведущий популярный блог Eye On Apple, пишет о том, что в следующем году Купертино планирует расширить линейку коммуникаторов iPhone до трех моделей, из которых нынешняя модификация займет место золотой середины.

По его данным, которые он получил от "заслуживающего доверия источника", руководство компании для себя ставит план к концу 2009 года продать 50 миллионов устройств. Весьма смелое предположение, особенно если учитывать, что на конец этого года план составляет всего 3-4 миллиона.


В своих наполеоновских намерениях Купертино делает ставку на расширение линейки iPhone. Помимо нынешней модели будет добавлена более "продвинутая" старшая, а также более бюджетный вариант. Кстати, последний, для большего удешевления, лишится сенсорного экрана, но как тогда им надо будет управлять, пока абсолютно непонятно.

Верить этому сообщению или нет - решать вам. Однако сдается нам, что не для того Apple снимала с продажи 4-гигабайтную версию, чтобы вновь ее возвращать, хотя и под другим соусом.