В группе A\'Studio появился новый участник

Легендарная группа A'Studio, в этом году отмечающая 20-летие творческой деятельности, завершила съёмки видеоклипа «Ангел» на одноименную композицию из нового альбома «905», изданного на лейбле Veter Entertainment.

Съёмки шли 2 дня в Санкт-Петербурге под руководством опытного клипмейкера Алексея Игудина, известного по работе с Аллой Пугачёвой, Лаймой Вайкуле, Кристиной Орбакайте, Валерием Меладзе, группами Reflex, «Иванушки International», «Блестящие». «С A'Studio очень легко работать, — поделился впечатлениями от съёмки режиссёр. — Они — профессионалы, и стремятся не просто снять клип, но сделать его произведением искусства».

Специально для A'Studio Игудин придумал оригинальный творческий приём — каждый кадр видео представляет собой законченную художественную композицию: гитарист Фёдор Досумов в цилиндре и с мандолиной в руках, басист Владимир Миклошич на полу у граммофона среди старинных книг, лидер группы Байгали Серкебаев играет на старом рояле в комнате с пустой кроватью и изящным столиком, а вокалистка Кети Топурия поливает зелёную траву белым дымом из кувшина.

По замыслу творческой группы, декорациями к музыкальному мини-фильму стали цветущий японский сад и таинственная зеленая комната в английском стиле. Созданную картину с элементами декаданса — пустой птичьей клеткой, кованой мебелью и пожухшей листвой вокруг старинной ванны — оживлял маленький черный кролик.

Пушистый артист просто очаровал музыкантов, поэтому по окончании съёмок A'Studio «усыновила» зверька. «Мы назвали кролика „905-й“: в честь нашего нового альбома, — рассказал Байгали Серкебаев, — теперь он — полноправный член команды».

Премьера клипа состоится 28 сентября на канале MTV.

 

Источник: http://www.newsmusic.ru/news_3_7158.htm

0
1120
0