Японский аниме-сериал «Жемчужина дракона» превратится в американский кинофильм

Студия Twentieth Century Fox решила перенести на на большой экран классику японской мультипликации, сериал «Жемчужина дракона» (Dragonball).

Сериал шел на японском телевидении с 1986 по 1989 год и включал в себя 153 серии. Также было выпущено и три полнометражных анимационных фильма. Главный герой, воин Сон Гоку — молодой мастер боевых искусств, умеющий превращаться в обезьяну. Если Гоку с друзьями соберут семь драконьих жемчужин, то сумеют вызвать дракона Шенлуна, который выполнит любое желание заклинателя. А после выполнения желания, жемчужины вновь рассеются по миру. Сериал быстро стал одним из самых популярных в своем жанре не только в Японии, но и за ее пределами.

Режиссером фильма назначен постановщик «Пунктов назначения» Джеймс Вонг.
Среди продюсеров ленты — Стивен Чоу, снявший «Убойный футбол» и «Разборки в стиле Кунг-фу». Сценарий, поначалу написанный Бенjv Рэмси, подвергся правке Вонга.

На главную роль назначен Джастин Чэтвин, сыгравший сына героя Тома Круза в «Войне миров». Актер уже начал тренироваться под руководством специалистов из компании 87Eleven, каскадеры которой выполняли трюки в «Матрице», «Превосходстве Борна» и «Мистере и миссис Смит». В роли злодея Пикколо снимется Джеймс Марстерс, знакомый зрителям сериала «Баффи — истребительница вампиров».

Съемки «Жемчуга дракона» начнутся в конце ноября 2007 года.

Источник: http://www.kinopoisk.ru/level/2/news_id/642178/

0
2247
0