ФБР отлавливает преступников на интернет-аукционах

На модерации Отложенный ФБР удалось поймать нескольких преступников, продающих ворованные вещи через интернет-аукционы. По сообщению NetworkWorld, на днях американские спецслужбы задержали некоего Джозефа Дэвидсона, успевшего реализовать на eBay товаров на сумму около $80 тыс. Мужчина продавал разного рода принадлежности для игры в гольф.

Привлек внимание ФБР и другой лот. Жительница Пенсильвании захотела продать Президентскую медаль свободы, которая предназначалась космонавту Джеймсу Ловеллу. Перед самой церемонией награждения медаль решили уничтожить по причине дефекта.

Однако бракованное изделие сохранилось и появилось в продаже на eBay по начальной цене $5 тыс.

Третий случай связан с похищенным из Парижского военного музея еще в годы второй мировой войны карабином. Винтовка была изготовлена в единственном экземпляре оружейником Гастинном Ренеттом для Наполеона Третьего, племянника Наполеона Бонапарта. Недавно этот экспонат, о котором до сих пор ничего не было известно, появился на gunsamerica.com. Французские власти обратились в Интерпол, и при поддержке ФБР редкое оружие удалось вернуть в музей.