Зоопарк в Дании выдает посетителям GPS-датчики

На модерации Отложенный Группа ученых из университета города Ольборг (Ålborg, Aalborg) решила выяснить, какие животные наиболее популярны среди посетителей местного зоопарка. В рамках исследования каждый 25-й гость получит GPS-датчик, с помощью которого можно проследить маршрут путешествия человека по территории парка и определить наиболее привлекательные места. 

Туристов также просят отсылать ученым SMS-сообщения по "горячим следам" и свежим впечатлениям от увиденного. Результаты исследования будут готовы в январе, сообщает Norse.ru.

Ольборг — город в Дании, в центре Северной Ютландии, с населением 163 228 человек.
Его географическое положение на Лим-фьорде способствовало тому, что в средние века Ольборг стал важной гаванью, а позднее — промышленным центром. Его зоопарк Aalborg Zoo гордится своей "Африканской деревней", на создание которой в 2006 году было выделено свыше 5 млн. евро. Здесь можно увидеть немало представителей животного мира африканского континента, в том числе обитателей тропиков. Стоит отметить, что неподалеку от Ольборга находится Vildtfarm Nord – парк дикой природы, также привлекающий множество посетителей.