В Тольятти из-за снегопада начались перебои с хлебом

Снежные заносы на дорогах Тольятти Самарской области не позволяют хлебозаводским машинам подъехать ко многим магазинам.

Как сообщили агентству «Интерфакс» в отделе сбыта хлебозавода «Тольяттихлеб», машины с хлебом, не сумев подъехать к магазинам, возвращаются на завод. «Сейчас у нас уже достаточное количество случаев возврата продукции, потому что автомобили никак не могут проехать по внутриквартальным дорогам», — сказал собеседник агентства.

В мэрии Тольятти признают, что некоторые проблемы с доставкой хлеба в магазины действительно есть. По словам представителя мэрии, «такие проблемы существуют, но они решаются в рабочем порядке. Сейчас на расчистке внутриквартальных дорог задействовано более 50 единиц спецтехники».

По данным мэрии, в настоящее время затруднено движение на семи улицах Автозаводского района, трех улицах Центрального района и двух улицах Комсомольского района.

Сложная ситуация остается с подъездными путями к детским садам и школам. Поскольку сразу очистить внутриквартальные дороги невозможно, Департамент городского хозяйства и экологии Тольятти принимает заявки от Департамента образования с конкретными адресами школ и детских садов. В первую очередь техника направляется именно туда.

Поволжье третьи сутки остается в эпицентре мощнейшего циклона. Сотни поселков остались без света и тепла. Закрыт самарский международный аэропорт Курумоч. Движение на дорогах затруднено, отменены занятия в школах. Власти Самары ввели в городе режим чрезвычайной ситуации. Из-за тяжелых погодных условий в Тольятти администрация «АвтоВАЗа» приняла решение об отмене работы завода в четверг во вторую смену.

Источник: http://news.mail.ru/incident/1575271

2
1379
0