Все больше людей среднего возраста совершают самоубийства

На модерации Отложенный

Последнее исследование Центрального южного университета Китая (Central South University) показывает, что процент самоубийств, людей среднего возраста, преимущественно белой расы, существенно повысился. В частности, количество суицидов у представителей данной категории людей в США возросло в период с 1999 по 2005 год.

Исследователи обнаружили, что наибольший скачок по количеству самоубийств произошел у женщин, представителей белой расы, однако самое больше количество суицидов по-прежнему наблюдается у "белых" мужчин. В то же время снизилось число самоубийств среди афро-американцев, а показатель азиатов и американцев за тот же период времени не изменился.

Исследование проводилось доктором Гуокинг Ху (Guoqing Hu, PhD) из университета Китая, в соавторстве с Сюзан Бэйкер (Susan Baker, MPH) от Johns Hopkins Bloomberg School of Public Health.

Данные по числу самоубийств в период с 1999 по 2005 год были взяты из National Center for Health Statistics.

Некоторые данные исследования:

для "белых" женщин в возрасте от 40 до 64 лет процент самоубийств повышался на 3,9% каждый год в течение рассматриваемого периода; для "белых" мужчин того же возраста рост показателя составил 2,7% в год; для афро-американцев показатель снижался по 1,1% в год.

Авторы исследования отмечают, что самоубийство занимает четвертое место среди причин смерти для людей в возрасте от 10 до 64 лет.

Дмитрий Нерода