SMSter: расскажи миру, чем ты занят

Микроблогинг можно смело назвать вторым по популярности трендом последнего года, сразу после социальных сетей. Правда, бум вторых, похоже, идет на спад, а вот первый, наоборот, становится все более популярным, интересным и востребованным среди пользователей. Желание рассказать миру о своих событиях, о том, чем человек занимается, о своих мыслях — именно это эксплуатируют сервисы микроблогинга. «Штучки» уже писали про несколько проектов подобного рода. Сегодня мы хотим познакомить вас с еще одним сервисом микроблогинга — проектом SMSter. Главные его отличия от аналогов состоят не только в удобстве в работе, а еще и в расширенных возможностях управления сервисом через мобильный телефон.

С помощью Smster каждый желающий может рассказать миру и своим друзьям о том, чем же он занят в данный момент, а еще — получать информацию о своих друзьях и событиях в их жизни.

\"

Для регистрации на страницах Smster нужно указать номер своего мобильного телефона. После регистрации пользователю в виде СМС-сообщения прийдет код активизации сервиса, и только после этого можно будет полноценно начать работу с Smster.

Работать с сервисом можно с помощью веб-интерфейса – через браузер, сидя за обычным компьютером или же через Wap-интерфейс. Второй способ использования сервиса состоит в отправке СМС-сообщений. А еще разработчики сервиса настроили возможность размещения сообщений на сервисе через мессенджеры Google Talk и ICQ.

Разместить сообщение о себе можно просто через форму на сайте. Однако не забывайте, что при этом длина сообщения не должна превышать 140 символов. Для управления работой сервиса через мобильный телефон нужно просто отправить СМС-сообщение на номер +79037976007. Обычный текст СМС представляет собой запись, которая попадет на страницу пользователя и в ленту друзей, а отправив СМС в специальном формате p <имя пользователя> <текст сообщения> можно таким образом отправить личное сообщение одному из пользователей сервиса.

Такой же формат можно использовать и, находясь на своей веб- или wap-странице и указывая аналогичную команду в поле для сообщений.

Кроме этого, управлять сервисом можно также через Google Talk или ICQ. В первом случае нужно добавить в свой список контактов пользователя smstertalk@gmail.com и беседа с ним будет полностью идентична беседе с друзьями на сайте: чтобы отправить сообщение на сайт, его нужно просто в режиме чата отправить этому пользователю, а все комментарии или сообщения от друзей будут приходить в качестве сообщений-ответов. Аналогичные возможности предусмотрены при работе с ICQ – в этом случае нужно добавить в свой контакт-лист пользователя с номером 477-350-657. Перед началом использования интерфейса такого типа нужно обязательно произвести в пользовательских настройках соответствующие изменения.

Чтобы быть в курсе изменений в ленте друзей, нужно также задать настройки SMS-оповещений.

\"

Пользователи сервиса могут объединяться в каналы чтобы общаться с другими пользователями на заданную тему. Каналы это аналог тематических сообществ, например, на сервисе созданы каналы, на которых обсуждаются кинофильмы, автомобильные пробки и многое другое.

Для обновлений каналов и отдельных записей пользователей (или ленты друзей) доступна подписка на RSS.

Для записей каждого пользователя формируется страница по удобному URL-адресу, которую можно просматривать просто указав ее адрес, или же подписавшись на ее RSS-обновления.

Сервис достаточно удобен, без лишних и ненужных «украшательств». Проект наверняка будет высоко оценен пользователями, в том числе, по причине «мобильной» интеграции: ведь мобильный телефон с нами находится почти постоянно, «всегда и везде», и идея вести с его помощью короткий блог наверняка придется по душе многим.

Источник: http://internetno.net/2008/08/12/smster/

0
815
0