Незаконно построенные отели снесут в Сочи

На модерации Отложенный

Снос незаконно возведенных построек может начаться в Сочи уже завтра. Первой в списке на снос числится семиэтажная гостиница.

Как сообщил заместитель главы города Сочи по правовым и имущественным отношениям Александр Саурин в четверг, в пятницу начнутся подготовительные работы.

По его словам, 10 августа «будут решаться вопросы документального характера по сносу в Хостинском районе семиэтажного здание, незаконно возведенного руководством гостиницы «Бриз ЛТД».

«Непосредственно снос здания будет произведен либо в субботу, либо в понедельник», - отметил он.

Всего в ближайшее время, согласно решениям судебных органов, будет снесено 10 самовольно возведенных многоэтажных строений.

Срок добровольного исполнения - два месяца, данный самозастройщикам согласно законодательству, по всем этим объектам истек. Приводить в исполнение решение суда будут судебные приставы с помощью взрывотехников и спецбригад, сказал замглавы города.

«После этого самозастройщики будут обязаны возместить все затраты, связанные со сносом незаконно возведенных зданий. В противном случае их привлекут к уголовной ответственности», - отметил Саурин.

Он сообщил, что в судах Сочи рассматривается еще 236 дел по самовольному возведению объектов на территории города-курорта, передает «Интерфакс».