Кому выгоден секс без обязательств?

Подруга уверяет вас, что такой секс прекрасен, потому что ни к чему не обязывает. Но если рассудить здраво, способна ли женщина на подобные «отношения»?

Часто в разговорах «между нами девочками» проскальзывает тема секса без серьезных отношений. Например, подруга уверяет вас, что такой секс прекрасен, потому что ни к чему не обязывает. Действительно, никакой ответственности, только удовольствие. И больше ничего. Но если рассудить здраво, способна ли женщина на подобные «отношения»?

Дело в том, что наша психология не предусматривает существования секса без отношений. Так уж мы устроены. Если женщина отдается мужчине, то она всегда рассчитывает на какие-то чувства, на элементарную взаимность. И вовсе не на то, что после этого мужчина спокойно оденется и пойдет по своим делам.
Совершенно по-другому дело обстоит с мужчинами. Для них секс без отношений - весьма нормальное и приемлемое дело. Мало того, они еще при этом умудряются морочить женщине голову по поводу существования каких-то чувств. Именно поэтому мы задались вопросом: почему они это делают и как избежать такого к себе отношения?

Что не так с мужчиной, который регулярно меняет женщин?
Существует такая теория: мужчина никогда не откажется от секса без обязательств, но самое главное при этом - реакция женщины. Возможно, что она также подсознательно (на тот момент) не хочет отношений с ним и такая ситуация ее вполне устраивает. А мужчина даже не задумывается, пока женщина не начинает проявлять к нему слегка другие чувства и эмоции. Это как игра в рулетку. Либо вы случайно выигрываете, либо нет. В лучшем случае может измениться положение вещей, благодаря женщине. Это и называется у психологов прямое попадание.

Существует лишь один совет для женщины: лучше не вступать ни в какие сексуальные соглашения с мужчиной, даже в негласные.

Потому как факт состоит в том, что мужчина, который с самого начала сказал, что ему не нужны отношения, не должен восприниматься всерьез. Если вы вступили в такое соглашение, то приготовьтесь к расставанию.

Постарайтесь отстоять свое мнение мужественно. Если он говорит, что не хочет отношений и вообще не признает их, прямо ответьте ему, что он уже вступил в отношения и никуда уже от этого факта не денешься. Вам стоит обдумать лишь один вопрос: нужен ли этот мужчина или же лучше поискать нормального партнера, который будет не прочь заботиться о вас.

Однако, как правило, ничто в этом вопросе не находится под контролем. Вы таете, как только водите его переступившим порог вашей квартиры? Ничего, вы очнетесь тогда, когда нужно будет придумывать имя ребенку или же когда священник спросит вас, согласны ли вы быть вместе до конца своих дней в болезни и здравии.
Кстати, хотя мужчина и заявляет, что отношения его вовсе не интересуют, но, как ни крути, он все-таки мужчина. Он привык видеть себя существом принципиальным и мужественным. Поэтому, как только секс без отношений перейдет в состояние серьезных отношений, он первым протянет вам руку и скажет, что пора уже заканчивать вести себя по-детски глупо. Если вы, конечно, смогли его чем-то заинтересовать, влюбить в себя, в конце концов.
На самом деле вокруг нас находится множество мужчин, ответственных и способных на понимание, которые ищут серьезных отношений, а не одноразовый секс. Также и женщины часто ищут свою вторую половину, а находят некое подобие отношений. Так вот, может, стоит ориентироваться именно на мужчин, которых мы зачастую не замечаем, потому что привыкли искать приключений?

Источник: http://www.vfocuse.ru/social/news_113797.html

0
5430
0