Больного австралийца заставили заплатить за авиаперелет в 6 раз больше

На модерации Отложенный

Гражданин Австралии будет судиться с авиакомпанией, которая заставила его платить в 6 раз больше, чем положено. Причиной для такой дискриминации стала его астма.

Пострадавший Чарльз Хендерсон уже подал судебный иск на авиакомпанию Emirates, сообщает TourGenius.ru. Он считает, что перевозчик не только нанес ему финансовый ущерб, но и морально унизил из-за его проблем со здоровьем.

Хендерсон намеревался вместе с супругой навестить детей и внуков, которые проживают в Австралии. Сам мужчина последнее время находится в Великобритании.

Однако попытка взять билеты из Абердина в Австралию и обратно закончилась для Хендерсона полным разочарованием. Вместо положенной одной тысячи фунтов стерлингов (около двух тысяч долларов) с Хендерсона потребовали по 6 тысяч фунтов за каждый билет.

Таким образом, мужчине было предложено оплатить шестикратную стоимость перелета из Шотландии в австралийский Перт.

Отметим также, что доплатить круглую сумму Хендерсону предложили уже после того, как билеты были куплены. На свою беду австралиец предупредил диспетчера о том, что страдает от астмы, как это и положено в подобных случаях. Хендерсон также уведомил обслуживающий персонал своего рейса о необходимости взять с собой специальные лекарства и предоставить ему возможность пользоваться кислородной маской.

В итоге, из-за резко возросшей стоимости билетов, Хендерсоны так и не смогли слетать в Австралию навестить родственников.