22-летняя беременная женщина выжила чудом, провалившись с первого этажа роддома в подвал

На модерации Отложенный

22-летняя Екатерина Бормотина, находящаяся на седьмом месяце беременности, едва не погибла, когда лежала в отделении патологии на сохранении плода.

ЧП произошло в хабаровском роддоме, когда вечером помещение начали облучать кварцем и женщин на время попросили выйти в коридор.

Катя включила свет в коридоре, сделала шаг… Вдруг пол с треском провалился, и она рухнула в подвал с четырехметровой высоты!

Чудо

Очнулась несчастная на груде строительного мусора.

– Слава богу, повезло: во время падения халат задрался и сложился под головой, как подушка, – говорит Катя. – А рядом торчали металлические штыри, просто чудом я на них не угодила!

Пострадавшую срочно доставили в отделение травматологии краевой больницы. У нее обнаружили тупую травму груди, ушибы почек, поясницы и крестца, а также незначительный разрыв ткани правого легкого. Медики уверяют, что плод не пострадал и угрозы выкидыша нет.

– Дикий случай! – сокрушается главный врач роддома Леонид Голик. – Никогда в церковь не ходил, а после этого ЧП пошел и свечку поставил за здравие Кати и ее ребенка.

И помолился.

Причину ЧП установили быстро: накануне в роддоме велись строительные работы. Не закончив их полностью, рабочие накрыли дыру для вентиляции гипсокартоном, а сверху положили линолеум. И женщина угодила в эту ловушку…

Данилка

Катя уже поправляется и все время мысленно разговаривает с Данилкой – так она хочет назвать мальчика, который должен появиться на свет через полтора месяца. Убеждает малыша не волноваться. А вот муж Алексей и родители Кати все еще переживают.

– Что это за роддом такой? – возмущается Нина Александровна Бормотина. – Наказать надо этих строителей по всей строгости!

Сама Катя даже не знает, как относиться к случившемуся. Ей сейчас не до этого. Она надеется, что ребенок родится здоровым и невредимым.

– Вроде повеселел мой Данилка, толкается! – говорит Катя, с любовью поглаживая животик. И тут же мрачнеет. – Я ж на сохранение в роддом поступила. Вот так сохранили!..