Стало известно о зарплате Юрия Семина в киевском \"Динамо\"

На модерации Отложенный

Президент клуба рассказал о том, какая зарплата ждет Юрия Семина после переезда в Киев, однако Игорь Суркис сумму не назвал, но рассказал много других интересных деталей.

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис в интервью украинскому изданию "Сегодня" в номере за 11 декабря рассказал о том, сколько будет получать в клубе новый главный тренер команды Юрий Семин, и как долго российский специалист проработает в Киеве.

"У Семина достаточно высокая зарплата — на уровне лучших европейских тренеров, работающих и в Италии, и в Германии. Если Юрий Павлович сам захочет озвучить цифру, он ее назовет. Одна из газет написала, что зарплата Семина будет меньшей, чем у Блохина в "Москве". Могу сказать, что зарплата Семина будет однозначно большей. И я уверен, что работать Семин в "Динамо" будет дольше, чем Блохин в "Москве", - заявил Суркис.

Он отказался комментировать сумму в 1,5 миллиона евро в год, озвученную в нескольких изданиях, сообщает Lenta.

По словам президента киевлян, все бытовые вопросы, связанные с работой наставника, будут решены сразу по приезду Семина в Киев. "Динамо" снимет тренеру трехкомнатную квартиру в центре города, предоставит служебный автомобиль и номер на клубной базе. Приезд Семина в столицу Украины ожидается 14-15 декабря, но непосредственно к работе с командой он приступит после новогодних каникул, когда футболисты вернутся из отпусков.

Суркис подчеркнул также, что все трансферные вопросы отданы на откуп главному тренеру, который вправе решать, кто из футболистов может остаться, а кто должен покинуть команду. Президент "Динамо" отметил также, что все запросы Семина по приобретению новых игроков будут выполнены в полном объеме, добавив, что клубный бюджет выдержит любые расходы.