Силовые тренировки: нарастите мышцы, чтобы укрепить здоровье

На модерации Отложенный Все мы знаем, как важна тренировка сердечно-сосудистой системы. Подобные тренировки тесны связаны с вашим сердцем, уровнем холестерина и кровяного давления. Какое бы упражнение вы ни выбрали - ходьба, езда на велосипеде или бег трусцой, вы должны знать, что все это улучшает показатели вашего сердца, помогая сжечь калории и сбросишь лишние килограммы.

Но для правильной фитнес-программы очень важны упражнения на силу. Это может замедлить потерю мышечной массы, которая приходит с возрастом, а также увеличить силу ваших мышц и прочность костей.

Исследования показали, что упражнения по увеличению мышечной массы помогают поддерживать уровень сахара в норме, улучшить сон и работу мозга.

Силовые упражнения особенно важны для тех, кто сидит на диете. Когда вы теряете вес, почти четверть потери может приходится на мышцы, из-за чего может замедлиться обмен веществ.

Упражнения на силу могут восстановить ваши мышцы, которые вы потеряли во время диеты.

Для силовых тренировок рекомендуется использовать достаточно тяжелые веса – такие, чтобы чувствовать сопротивление, но не такие, чтобы появлялась боль. Вам никто не скажет, какой вес будет для вас идеальным. Вы должны почувствовать это своим телом.

Согласно данным American College of Sports Medicine, новички должны делать 2 тренировки в неделю с силовыми упражнениями. Эта тренировка должна состоять повторений из 8-10 различных упражнений по 8-12 повторений для каждого на все главные группы мышц: грудь, спина, плечи, руки, живот, ноги.

Однозначного ответа на вопрос о том, что лучше: тренажеры или свободные веса – нет. На эту тему можете почитать здесь.