Miomi.com – новый поисковик, стремящийся к созданию \"киберистории\"

На модерации Отложенный

В сети Интернет появился новый любопытный сервис Miomi.com. Его разработчики предлагают всем желающим принять участие в создании единой кибер-иcтории, куда будут включены воспоминания и описания различных событий из жизни пользователей, которые будут отображаться в хронологическом порядке.

Разработчики призывают пользователей описывать значимые события из их жизни, подкрепляя их фотографиями, видео и другими материалами, при этом им предлагается ограничить доступ к размещаемой информации. По усмотрению пользователей данные могут быть как общедоступными, так и закрытыми для общего использования. Основной целью разработчиков являлось создание особого пространства, где будет отображаться история человечества, сотканная из произошедших событий.

По оценкам специалистов, новый сайт может быть интересен как для обычных пользователей, так и для специалистов, которые, возможно, смогут получить новые сведения по различным вопросам.

Ожидается, что новый социальный сайт будет пользоваться популярностью и уже в самое ближайшее время сможет составить конкуренцию таким гигантам, как Facebook и прочим подобным сетям. Что же касается финансирования проекта, то оно будет осуществляться за счет размещения интернет-рекламы.