Как заработать столько денег, сколько нужно

На модерации Отложенный

Множество источников – и в Интернете, и среди бумажных изданий – стараются научить людей заработать как можно больше денег. Но ни в одном из них не говорится о том, какой психологический настрой должен быть у человека для того, чтобы действительно заполучить именно столько, сколько ему нужно, и удовлетворить основные потребности, отложить на что-нибудь, о чем долго мечтал, да еще и ни в чем себе не отказывать в повседневной жизни. На самом деле, все очень просто – денег у человека всегда достаточно для ведения того образа жизни, к которому он привык.

Взять бы хоть то, что мы имеем, простейшие вещи, об обладании которыми даже не задумываемся. К примеру, воздух. Научные исследования доказали, что на сегодняшний день на нашей планете живет столько людей, сколько прожило в совокупности за время всех предыдущих эпох. Подумать только, и человечество никогда не испытывало недостатка в воздухе. И сегодня воздуха хватает на всех, и в будущем его тоже будет столько, сколько нужно всем населяющим землю существам. Воздух не нормируется и не выдается по карточкам, не существует людей, обладающих большим количеством воздуха, чем остальные, равно как и тех, кому воздуха не хватает. Всем достается именно столько, сколько нужно, не больше, не меньше.

Еще один пример – потребление электричества. Мы включаем приборы, будь то простая лампочка или кондиционер, и они потребляют столько электроэнергии, сколько им нужно. Некоторые требуют больше энергии, чем другие, и это происходит потому, что они так созданы. И ни один прибор не сможет использовать больше электричества, чем положено, тогда как не сможет работать вообще, если доступа к энергии не будет.

Оба этих примера представлены с одной целью – дать читателю понять, что деньги есть всего-навсего символ, воплощение нашей творческой энергии. Следовательно, все мы получаем именно столько средств, сколько нам необходимо для реализации наших предназначений.

Так, если человек мечтает быть успешным – все в его руках, просто нужно очень хотеть этого, и в его силах получить все, что он хочет, и реализовать себя. Фокусироваться нужно на том, к чему стремишься, генерировать креативную энергию, и тогда успех и достаток придут в вашу жизнь. Но если зациклиться на собственных неудачах или быть не уверенным в своих силах, творческая энергия не найдет выхода, и невезение будет всегда сопутствовать такому пессимисту. Самое главное – научиться генерировать чувство удовлетворенности своей жизнью, успешности и благодарности за то, что уже есть у вас. И тогда, вслед за чувством придет и сам достаток.

Деньги – это символ. А чтобы поверить в то, что вы обладаете всем, что вам необходимо, нужно правильно «прочитать» этот символ. Сделать это можно так. Отложите некоторую сумму, можно просто запечатать ее в конверт и решить, что отныне у вас будет достаточно средств на то, что вам необходимо. Если вы сможете поверить в то, что денег вам хватает не только на удовлетворение основных потребностей, такая установка начнет притягивать к вам дополнительные доходы. Осознание того, что у вас есть сумма, отложенная на всякий случай, привлечет больше денег. Имея дополнительные средства, вы сможете понять, что обладаете большим, чем вам нужно для повседневной жизни, и, таким образом, у вас на самом деле появится больше денег, чем необходимо для питания, покупки только необходимой одежды и оплаты коммунальных услуг.

Подобные позитивные установки крайне полезны – такая наука как психология редко ошибается. А значит, если верить в себя, верить в то, что вы сами по себе способны на многое, успешны, и у вас есть все, что нужно, можно многого добиться! И такие убеждения гораздо эффективнее работают, чем нытье и сетования на то, что денег никогда не хватает!