Дидье Дрогба и Джон Терри сыграют в финале ЛЧ

На модерации Отложенный Нападающий "Челси" Дидье Дрогба заявил, что и он, и капитан "синих" Джон Терри, несмотря на недавние травмы, обязательно сыграют 21 мая в Москве в финальном матче Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед", сообщает BBC.

"Я на днях говорил с Джоном, - сообщил Дрогба. - Он обязательно будет играть в Москве. Никто из нас не хочет пропустить предстоящую битву гигантов".

Оба футболиста получили повреждения в воскресенье в матче последнего тура чемпионата Англии с "Болтоном": Дрогба травмировал колено, а Терри - локоть. Форвард подтвердил, что это то самое колено, которое было прооперировано в декабре прошлого года, но выразил уверенность, что травма не помешает ему сыграть в полную силу.

"После травмы я немедленно приложил к колену лед. К тренировкам приступлю уже на этой неделе", - сообщил ивуариец.

В воскресенье "Челси" проиграл "МЮ" заочную гонку в споре за титул чемпионов Англии. В Москве подопечные Алекса Фергюсона намерены оформить победный дубль в противостоянии с "синими", своими главными конкурентами уходящего сезона.


"Матчи Лиги чемпионов отличаются от соперничества в премьер-лиге, - отметил Дрогба. - Они могут продолжаться 120 минут, как было, к примеру, в финале Кубка Англии в прошлом году (тогда "Челси" выиграл со счетом 1:0 благодаря голу Дрогба во втором тайме дополнительного времени). Мы знаем, что можем на равных биться с "Юнайтед", что вновь доказали в матче премьер-лиги две недели назад".

За три тура до окончания чемпионата Англии "Челси" победил "МЮ" на своем поле со счетом 2:1 и отложил коронацию "красных дьяволов" до последнего тура.

Вместе с тем Дрогба отдал должное успеху футболистов "Манчестер Юнайтед", второй год подряд выигравших чемпионат Англии.

"Они заслужили свой успех, - считает Дрогба. - Они были вознаграждены за свою последовательность в достижении цели. Мы же совершили слишком много ошибок."