\"Челси\" приедет в Москву сыграть с ЦСКА

На модерации Отложенный

Есть вероятность того, что в августе текущего года в России состоится матч лондонского футбольного клуба "Челси". В настоящее время его руководство уже рассматривает возможность проведения встречи в Москве.

Инициатором проведения игры в столице выступает владелец "аристократов" Роман Абрамович. По его словам, это может произойти, когда команда будет возвращаться в Европу из азиатского турне. В качестве возможного соперника лондонского клуба называется столичный ЦСКА. 

Однако многие обеспокоены, что подобные коммерческие планы руководства "Челси" могут отрицательно сказаться на подготовке команды к сезону.

По подсчетам журналистов английских изданий, летом футболистам из "Челси" придется провести в перелетах около трех недель. 

Лондонский футбольный клуб "Челси" назван в честь одного из районов английской столицы, вблизи которого расположен домашний стадион Stamford Bridge. Клуб был основан в 1905 году. Владельцем команды является известный российский бизнесмен Роман Абрамович. В связи с этим болельщики "Челси" во время футбольных матчей нередко исполняют известную песню "Калинка-малинка".