В Москве аварийно приземлился самолет Ту-134

На модерации Отложенный В Москве аварийно приземлился самолет Ту-134. На борту самолета Ту-134, следовавшего из Назрани в Москву, произошло задымление кабины пилотов. Однако несмотря на аварийную ситуацию летчики благополучно приземлились во Внуково. Как сообщили РБК в пресс-службе аэропорта, самолет «Дагестанских авиалиний» сел в Москве в 01:22. Пилоты выполнили задачу по посадке машины, устранив попутно задымление при помощи огнетушителей.

Сообщается, что на борту самолета находились 44 пассажира. Никто из них не пострадал. О причинах задымления пока ничего не известно.

Самолеты Ту-134 и Ту-154, которые в будущем должны заменить Sukhoi Superjet, используются многими авиакомпаниями России.

Периодически приходят сообщения о возникающих с ними проблемах. Так, в конце июня аварийная посадка Ту-154 произошла в Самаре. У самолета отказал один из двигателей, и пилот, выработав топливо, посадил самолет на землю.

25 июня в аэропорту Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) в аварийном режиме сел лайнер, у которого отказали два двигателя. На борту самолета, летевшего по маршруту Краснодар – Сургут, находились 124 пассажира и 9 членов экипажа. В результате аварийной посадки никто не пострадал.