Symantec выпустила средства защиты для смартфонов под названием Norton Smartphone Security

Компания Symantec выпустила новый пакет для обеспечения безопасности, предназначенный для использования на смартфонах.

Представленный инструментарий получил название Norton Smartphone Security. Пакет совмещает в себе антивирус, брандмауэр и средства фильтрации спама, рассылаемого через сервис коротких сообщений SMS. Антивирус, работая в фоновом режиме, блокирует вредоносные модули и предотвращает доступ пользователя к инфицированным файлам. Брандмауэр, в свою очередь, осуществляет мониторинг входящего и исходящего сетевого трафика. Что касается средств фильтрации спама, то они автоматически перемещают мусорные SMS в отдельную папку.

Пакет Norton Smartphone Security может использоваться на коммуникаторах под управлением операционных систем Microsoft Windows Mobile 5 и 6, а также Symbian OS 9.

Программная платформа Palm OS не поддерживается. Стоимость продукта составляет приблизительно 30 долларов США вместе с годовой подпиской на обновления. Сейчас пакет Norton Smartphone Security можно приобрести в онлайновом магазине компании Symantec. В ближайшее время продукт начнут предлагать и другие интернет-магазины.

Нужно заметить, что Symantec - не единственная компания, предлагающая средства обеспечения безопасности для смартфонов. Аналогичный продукт под названием VirusScan Mobile имеется и в ассортименте McAfee. Правда, в отличие от Norton Smartphone Security, пакет VirusScan Mobile не поддерживает операционную систему Symbian OS. Кроме того, компания "Лаборатория Касперского" предлагает для коммуникаторов "Антивирус Касперского Mobile".

Источник: http://security.compulenta.ru/340006/

0
1049
0