Mir4you.ru - социальная сеть для подростков

На модерации Отложенный Можно сетовать на огромное количество проблем, которые угрожают молодым людям сегодня: терроризм, экологические катаклизмы, бедность, безработица, неравные возможности, недостаток общения, трудности со здоровьем и получением образования.

А можно поступить иначе - сделать виртуальное пространство средством для достижения своей заветной мечты, найти в нем инструменты для реализации своей цели.

Целью проекта mir4you.ru является формирование здоровой информационной культуры общества путем создания единого молодежного информационного пространства, являющегося безопасной площадкой для общения, развития и реализации личностного потенциала в реальной жизни и предоставление равных возможностей и доступа к информации с учетом возрастных особенностей.

Проект ориентирован на разные возрастные группы, что позволяет интересам подростков не смешиваться воедино.

К примеру, раздел “10-14″ по своему оформлению и содержащейся в нем информации будет совсем иным, чем “15-17″, ну и соответственно “18-25″. На mir4u есть личные блоги пользователей, возможность писать и публиковать статьи, фотографии и новости, общаться в формуе, искать работу, и даже знакомиться с помощью внутренней службы знакомств. Одно из новшеств проекта - способность знакомиться с людьми, которые не достигли 18 лет, здесь нет возрастных ограничений.

На данный момент авторы проекта активно сотрудничают с различными организациями, например, благодаря специалистам центра психолого-педагогического сопровождения “Взаимодействие” на Mir4you действует психологическая помощь он-лайн и телефон доверия.

\"