Футболисты \"Челси\" разбегаются вслед за Моуриньо

На модерации Отложенный

Полузащитник лондонского клуба и сборной Англии Фрэнк Лэмпард отказался обсуждать новый контракт с руководством клуба. Боссы "аристократов" готовы поднять ему зарплату до 140 тысяч фунтов в неделю, но игрок остался очень недоволен увольнением Жозе Моуриньо.

Лондонский "Челси" рискует потерять одного из лидеров своей команды, полузащитника сборной Англии по футболу Фрэнка Лэмпарда, который может покинуть команду вслед за экс-тренером "синих" Жозе Моуринью, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Daily Mirror.

По сведениям газеты, хавбек, который был проводником идей Моуринью на поле и не скрывал своего недовольства в связи с уходом португальца, отказался обсуждать новый контракт с клубом, согласно которому его недельная зарплата составила бы 140 тысяч фунтов.

Интерес к 29-летнему Лэмпарду проявляют испанские гранды "Барселона" и "Реал", причем "королевский клуб" хочет заполучить игрока уже в зимнее трансферное окно, предлагая лондонцам 9 миллионов фунтов. Если "Челси" откажется продавать Лэмпарда в январе, один из лидеров сборной Англии может следующим летом выкупить свой контракт за 6 миллионов фунтов и стать свободным агентом.

Покинуть "Челси" может и ивуарийский форвард Дидье Дрогба, который тоже недоволен уходом Моуринью. В его услугах заинтересованы итальянский "Милан" и немецкая "Бавария".