Чемпионат мира по пляжному волейболу 2009 года пройдет в Москве

Чемпионат мира по пляжному волейболу 2009 года пройдет в Москве. Об этом агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил Геннадий Шипулин, вице-президент Всероссийской федерации волейбола, отвечающий за развитие пляжного волейбола в России.

"Официальное решение по месту проведения чемпионата мира по пляжному волейболу 2009 года Международная федерация волейбола еще не приняла, - предупредил Геннадий Шипулин. - Но можете поверить мне на слово - он пройдет в Москве. Все уже согласовано, договорено, осталось только соблюсти формальность. Речь не идет о каком-то сговоре или чем-то подобном. Москва имеет богатый опыт в проведении крупнейших турниров по пляжному волейболу, проводила финальный этап Мировой лиги-2006, финал четырех Лиги чемпионов-2007, этапы Евротура.

Наконец, представила прекрасную заявку на чемпионат мира, и чиновники международной федерации не могли его нам не отдать".

Геннадий Шипулин также сказал, что чемпионат мира по пляжному волейболу 2009 года пройдет в Москве в новом Центре пляжного волейбола, который будет построен в Крылатском.

"Буквально вчера я разговаривал с заместителем руководителя Москомспорта Юрием Нагорных, и он сообщил: место для строительства Центре пляжного волейбола уже выбрано - в Крылатском, недалеко от велотрека и гребного канала. Никаких сомнений, что успеют построить нет, первые международные турниры в новом Центре запланированы уже на следующий, 2008 год", - сказал Геннадий Шипулин.

Источник: http://www.newsru.com/sport/14nov2007/volley.html

1
1321
0