Британия будет посылать непослушных учеников в \"лагеря порока\"

Британское правительство вводит новый проект, согласно которому непослушные ученики младших школ Британии, которые хулиганят и мешают учителям проводить уроки, будут отправляться в так называемые "sin bins", что дословно можно перевести как "лагеря порока". В подобных местах, представляющих собой школы особо строго режима, юные хулиганы будут исправляться, чтобы потом вернуться в обычную школу.

Как сообщают британские СМИ, в специальных школах подрывающие общественное спокойствие ученики должны будут, помимо стандартных уроков, посещать занятия по управлению своими эмоциями, в том числе гневом.

По словам министра образования Британии Эда Боллса, данные меры направлены на то, чтобы помочь трудным детям, которых обычно просто выгоняют из школ. В категорию "детей риска", по словам министра, будут относить не только тех, кто плохо себя ведет, но также и тех учеников, чьи родственники имеют преступное прошлое.

По всей стране будет построено 450 специальных школ, к финансированию которых планируется привлечь не только госбюджет, но и средства частных бизнесменов. Предположительно, в такие заведения попадут около 135 тыс. британских учеников. Спецшколы дети смогут покинуть в любое время с того момента, как их поведение перестанет вызывать нарекания учителей. Возможен также вариант, что ребенок будет проводить в заведении лишь часть учебной недели.

"Мы бы хотели вмешаться на более ранней стадии и использовать альтернативные решения, пока дети не попадут в изгнание, - добавляет Боллс. - Если ты хочешь помочь ребенку, который находится в категории риска и весьма вероятно пойдет по неправильному пути, нужно начинать с младших школ".

Источник: http://top.rbc.ru/wildworld/21/05/2008/169476.shtml

3
1342
0