В Великобритании ученики престижного колледжа засняли охоту на \"простолюдинов\"

На модерации Отложенный

Ученики престижного британского колледжа "Гленалмонд" сняли видеоролик под названием "Классовые войны", в котором преследовали "простолюдинов" на лошадях и с собаками, пишет британская газета The Daily Telegraph. Дети из богатых семей разыгрывали сцены преследования так называемых "чавов" (английское CHAV образовано от "CHeap And Vulgar" – "дешевый и вульгарный").

Видеоклип был размещен на сайте YouTube. Однако сейчас вместо ролика на YouTube висит объявление, что он удален автором. По данным газеты The Times, это было сделано по распоряжению администрации колледжа.

Ректорат учебного заведения для подростков от 12 до 18 лет, пребывание в котором стоит более 20 тысяч фунтов стерлингов в год, убежден, что подобные занятие не соответствуют этическому кодексу колледжа.

Как рассказывает The Daily Telegraph, преследование "чавов" проходит под звуки классической музыки. Всадники выгоняют "простолюдинов" из леса и делают вид, что расстреливают их из ружей. Одного из преследуемых вытаскивают из реки и демонстрируют его избиение, другого обнюхивает охотничья собака. В конце сюжета "аристократы" в охотничьих костюмах становятся в кружок и провозглашают тосты в ознаменование "удачной охоты".