Новый суперкар Maserati A8 Berlinetta уже представлен на выставке

На модерации Отложенный

Суперкары это уже, конечно же, не новость, но и среди них иногда появляются лучшие из лучших, неподражаемые и просто потрясающие воображение. Одним из таких стал представленный недавно на озере Комо Maserati A8 Berlinetta. Правда, в этой машине ставка сделана больше на внешний лоск, но это не мешает ее быть одной из лучших.

\"

Кузов новинки сделан в единичном варианте недавно возрожденным ателье Carrozzeria Touring Superliggera. Само ателье давнее, было создано еще во времена, когда в Италии кузова выстукивали вручную, но потом с приходом массового производства закрылось, но сейчас в мире растет спрос на эксклюзив и подобные заведения растут как грибы после дождя. Машина имеет ставший уже почти обыденным V8 и очень легкие конструкции, что позволило снизить ее вес до 1200 кг.

Внешний лоск ни с чем не сравним, стоит только взглянуть на эти колеса, состоящие из множества спиц, как сразу нахлынет ностальгия о великом прошлом, вспомнятся первые автомобили, а кто-то, быть может, мысленно отправиться в более древнее и романтичное время экипажей. А эти обтекаемые формы, по которым скользит взгляд, и сердце ценителя учащенно бьется!

\"

Машинка получилась и правда отличная, жалко только, что в производство пока не запущена, пробный проект, так сказать, но при наличии желающих приобрести, наверняка изготовят несколько экземпляров. А вот о цене шедевра пока не сообщается, видимо сперва выслушают, что за нее готовы предложить вы.