Как работать головой

На модерации Отложенный

Сколько не рыскаю в интернте все время удивляюсь находчивости некоторых “хитроумных” блогеров и наивности тех, кто оставляет комменты на блоге.

Блогов на свете ну просто тьма огромная, а блогеров, которые зарабатывают очень приличные деньги пересчитать можно по пальцам буквально. Они сразу задались целью сделать хорошие деньги и через пару лет пришли к заветной цели. Нельзя сказать, что все тексты написанные ими представляют огромную ценность и могут быть интересны. Могу привести сотни блогов, которые популярны лишь из-за того, что попали первыми в среду блогосферы или темы на которые пишут блогеры, довольно узкой тематики, но в основном бывает, что пост похож на интересную главу из книги и им можно запросто зачитаться и поставить ссылку на него, но информации полезной он не может нести никакой. Ну возьмем к примеру заработок в сети. Я например ничего нового не открыл для себя из блогов. Ну я знал как надо раскручивать блог, зарабатывать на рекламе – этой информации полно на Гугле, то есть что читал я блоги, что не читал – все впустую. Другой способ – это когда мы набираемся опыта набивая себе синяки, что я и делал пытаясь перебрать несколько способов заработка в сети и потеряв приличное количество рубликов.

Вообще сфера интернета так быстро развивается, что скорей всего вы думаете типа, что неплохо бы мол сделать это да то, а на другом конце земного шара в эту секунду уже запущен данный проект и скоро начнет приносить денежки своему обладателю.

Скажу вам что стопроцентные знания вам принесет только ваш опыт и ваша личная голова, которая должна правильно анализировать ваши промахи, только тогда вы сможете сделать то, что не удавалось другим или удавалось но не так хорошо как кажется это вам. Зачем вообще учаться в институтах? У меня есть друг, который живет в Австралии, так вот он уехал туда сразу после второго курса, тогда когда я закончил университет полностью. Что же выходит? Я сижу тут в интернете и рассказываю как надо работать головой, а у него своя фирма, которая строчит программы для предприятий и срубает хорошие деньги.

Свой диплом я могу порвать и выбросить в окошко, от этого мало, что изменится. Хотя нет лучше я его повешу в рамке над столом.

Странно, но многие говорят мне, что диплом нужен, а сами заканчивая ВУЗ становятся служащими с маленькой зарплатой или спиваются до чертиков и только какой-то 1% процент открывает свои фирмы и предпочитают не ставить свое фото в одноклассниках, так как у них просто нету на это времени, чтобы сидеть и стучать по клаве. Это делают за них другие добывая им денежку.

Кстати вы знали, что открыть свою компанию, не такое уж и сложное дело. Кто-то скажет, что вот мол надо брать кредит, потом засыпешься отдавать квартиру, ну короче создается впечатление, что мозг большинства людей мыслит в какую-то одну сторону и не видит других возможностей. Да вы знаете например, что Рокфеллер десять лет отработал в конторке прежде чем накопил денег и начал свое дело, раньше господа хорошие не было такого понятия как кредит на открытие бизнеса, то есть оно конечно было, но кому попало не давали, но если вы думаете, что жизнь она не резиновая и пить и просерать деньги надо прямо сейчас, то какое уж там свое дело.

Жаль, что толпа или стадо к котором вы находитесь мыслит и мычит все вместе. Жаль, что вы не можете оторваться от толпы и подумать немного не с высоты толпы, а с высоты единиц, именно тех, кто достиг чего-то! Не надо дружить с теми, кто курит сигаретки в подворотне и гопничает по вечерам.

Когда я был маленький, ну или скажем не очень большой, то делал то, что мне нравилось и никогда не гулял с теми, кто мне не нравился. Меня привлекал футбол, компьютеры и баскетбол позже. Другие сидели и курили у подьезда. Где сейчас нахожусь я? Я в Германии и … ну дальше рассказывать не буду, просто почитайте мои предыдущие посты, а те кто курили у подьезда … нашел я одного на одноклассниках, в каске строительной с молотком в руках. Во время СССР ну просто герой – стахановец.

Не хочу никого обижать, но сейчас друзья мои совершенно другие времена. Или может я в чем-то не прав?